День защитника Отечества в детском саду «Мишутка»

Защитники Отечества

Дорога Вам по жизни не легка,

Но долг Ваш связан с вечностью.

На мужестве построены века.

Валентина Рязанова

IMG_0484

В нашем детском саду  22 февраля прошел праздник посвященный Дню Защитника Отечества. Этот праздник, как ни какой другой нам, жителям военного городка, очень дорог и значим. Это отличный повод для воспитания патриотизма и  формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Почти в каждой семье наших детей есть свой воин, офицер, солдат. С особым чувством ответственности и радости мы с детьми готовились к этому празднику. Не возможно было не увидеть горящие глаза мальчиков, почти солдатиков, во время исполнения песен, танцев, игр и бесед. В такие минуты понимаешь, что в нашей стране были,  есть и будут настоящие Защитники Отечества! На празднике присутствовали дедушки, папы – офицеры и рядовые и активно участвовали в  ходе беседы. Дедушка Рощиной Даши – Иван Николаевич с нескрываемым удовольствием и ответственностью исполнил с девочками на гармошке частушки. Уверена, такие моменты оставляют ярчайший след в памяти ребёнка. А значит мы, воспитатели, своей цели достигли.

IMG_0461

IMG_0446

IMG_0445

IMG_0533

С уважением,

музыкальный руководитель Детского сада «Мишутка» Хвостова В.С.