XIII Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций в Отрадном

13246

24 ноября 2017 года в городе Отрадном Самарской области состоялся 13 региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

Международная Ярмарка проходит ежегодно с 2003 года и поддерживает творческую инициативу в области образования.  Главная цель мероприятия — познакомить преподавателей с самыми современными технологиями и методиками в сфере образовании.

Ярмарка давно зарекомендовала себя, как один из самых масштабных проектов,  происходящих в системе образования России на современном этапе и получивших широкое признание в педагогической среде Самарской области. За время существования Ярмарки в ней участвовало свыше 5 тыс. педагогов, а значит на 5 тысяч идей образовательный процесс в школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования стал интереснее и эффективнее.

Организаторами регионального этапа Ярмарки выступило Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО «Отрадненский Ресурсный центр».

Поделиться опытом собрались педагоги из Отрадного, Самары, Тольятти и других муниципалитетов. Работали восемь площадок, посвященных инновациям в обучении и воспитании, работе с особенными детьми, инженерному образованию школьников и др.

img-9164.1

Работали стендовая площадка, площадка мультимедийный презентаций и мастер-классы. Темы проектов были самые разнообразные: от инновации в  обучении, воспитании и дополнительном образовании детей до безопасной среды и инклюзии в образовании и социальной сфере.

Среди 550 участников региональной Ярмарки из 11 территориальных управлений образования Самарской области, впервые  представляли опыт своих инновационных разработок  и педагоги из детского сада «Мишутка». Организаторы Ярмарки отметили высокий методический потенциал представленных инновационных продуктов  и педагогического взаимодействия  с детьми.

За успешное представление своей работы на Ярмарке, наши педагоги получили дипломы и возможность представлять коллектив детского сада «Мишутка» на Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций, которая состоится в апреле 2018 года в республике Удмуртия.

Мы поздравляем  Шумейко Светлану Борисовну, Маслову Наталью Сергеевну и

Адут Светлану Ивановну с заслуженной наградой!

Так держать!

if