«ДЕНЬ МАТЕРИ — 2019″

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

«Мама»… Это слово обращено к той, что подарила Жизнь. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Самое высокое призвание женщины — быть Мамой.

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.

Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Как хорошо, что есть у нас замечательный праздник  в календаре – День Матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших Мам и Бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.

В нашем  детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. В каждой группе было организовано развлечение, посвящённое этому празднику.

И детям, и мамам очень понравились необычные эстафеты и конкурсы, которые им были предложены. А сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой в играх! И, конечно, дети с радостью поздравили своих дорогих и любимых мам, прочитали им добрые, нежные, ласковые стихи, сказали много хороших слов.

С праздником Вас, мамы!

Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

2019-11-22 09-17-04

2019-11-22 11-01-14

2019-11-22 10-55-05

2019-11-22 10-44-57

2019-11-22 10-44-45

2019-11-22 11-06-35

2019-11-22 09-46-48

Ты — мама. Значит, лучше всех!

Не может быть души светлее.

Ты — мама, значит, в мире нет,

Ну,  никого тебя роднее!

Мы так хотим, чтоб в этот день,

Твои  глаза искрились счастьем,

Чтоб жизнь была как акварель –

Огромным  взрывом ярких красок!

Ты — мама. Значит, лучше всех!

Так  тяжело сказать точнее.

Ты самый важный человек,

Ты  – лучше  всех!